Иран и Турция увеличат свое военное сотрудничество

03 октября 2017
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери подчеркнул, что Тегеран и Анкара не признают результаты недавнего референдума о независимости в регионе Иракского Курдистана и добавил, что обе страны увеличат свое военное сотрудничество.

Генерал Бакери выступил с речью после встречи со своим турецким коллегой генералом Хулуси Акаром в Тегеране в понедельник, сообщает Fars News.

"В ходе встречи мы провели переговоры об общих угрозах в отношении двух стран и различных региональных проблемах, в том числе о референдуме в иракском регионе Курдистана, и у двух стран были одинаковые взгляды с акцентом на единстве и территориальной целостности Ирака и противодействии  этому референдуму", -заявил генерал Бакери журналистам.

Отметив, что они также обсудили недавние победы иракских и сирийских армий против террористических групп, он сказал: "Мы также обсудили и приняли важные решения о борьбе с терроризмом в регионе и безопасности общих границ".

"Вооруженные Силы двух стран будут более активно сотрудничать в области обучения, присутствия в военных маневрах друг друга и установления безопасности на границах, с этого момента", - сказал генерал Бакери.

В августе генерал Бакери совершил трехдневную поездку в Турцию. В ходе того визита иранские официальные лица обсудили важнейшие региональные события, борьбу с терроризмом и пограничное сотрудничество со своими турецкими коллегами.

Руководители иранских и турецких вооруженных сил также договорились укреплять двустороннее и региональное сотрудничество в области безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.