Президент США Трамп не осведомлен о событиях в мире, отстав на полвека

25 сентября 2017
A A A


Спикер иранского парламента (меджлиса) Али Лариджани заявил в воскресенье, что президент США Дональд Трамп не осведомлен о событиях в мире, отметив, что кажется, будто Трамп отстает от времени на "полвека".

"Мистер Трамп не понял, и кажется, что он не поймет, что мир изменился, и народы пробудились и полностью поняли, что Иран достиг всех своих революционных целей, несмотря на все заговоры", - сказал Лариджани на открытом заседании парламента, сообщает Tehran Times.

Он добавил: "В исламских странах произошло политическое осознание, которое не изменится от пустого блефа Трампа".

Лариджани высказался об этом после враждебных высказываний против Ирана президента США Трампа во время его первого выступления на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций 18 сентября, в котором тот назвал Иран "убийственным режимом". 

Лариджани описал заявления президента США как "бредовые" и "пустые". Спикер парламента также высоко оценил выступление президента Ирана Хасана Роухани в ООН. Роухани в своей речи в ООН описал речь Трампа как "невежественную, абсурдную и ненавистную риторику, наполненную смехотворными необоснованными обвинениями".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.