Заявления Трампа против Ирана идут не от силы США, а от их гнева и отчаяния

22 сентября 2017
A A A


Лидер исламской революции аятолла Хаменеи, в ответ на заявления президента США по Ирану на Генеральной Ассамблее ООН, сказал, что замечания Трампа идут не от силы, а от  отчаяния и злобы.

Аятолла Хаменеи посчитал, что президент США Дональд Трамп давая оскорбительные характеристики Ирану, говорил "не с позиции силы, но от гнева, отчаяния и слабоумия, поскольку американцы крайне расстроены тем, что их старые планы в западноазиатском регионе были сорваны из-за влиятельного присутствия Исламской Республики Иран".

Аятолла Хаменеи назвал одной из основных причин гнева Запада в отношении иранской нации "все возрастающее влияние исламского истеблишмента на региональные и международные проблемы", и добавил, что "обращение президента США с теми очень оскорбительными и безумными словами, более подходящими для гангстера, не добавят американской нации гордости. Американским элитам и интеллектуалам должно быть стыдно за то, что Трамп стал их президентом...".

Лидер Ирана добавил, что поскольку реалии на Ближнем Востоке сегодня отличаются от того сценария, который имели в виду США, а также присутствие и влияние Ирана, сорвавшего заговоры США и Израиля, внесли свой вклад в гнев и разочарование Трампа, сообщает Mehr News.

"Они [американцы] не смогли продвинуть свои цели в Ливане. Все сложилось так же, как и в Ираке, и даже в Сирии, несмотря на многочисленные преступления, совершенные США и их союзниками, и их огромную поддержку террористов такфиристов, ИГИЛ сейчас находится на грани краха и другие террористические группы, такие, как "аль Нусра" были изолированы", - сказал он.

"Позиции США не отражают силу..., а скорее полный провал, слабость и гнев", - подчеркнул аятолла Хаменеи.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.