Выступление Дональда Трампа в ООН относительно Ирана показывает истинное лицо США

21 сентября 2017
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской Революции (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али Джафари ответил на заявления президента США, направленные против Исламской Республики и сказал, что комментарии Дональда Трампа показывают истинное лицо США.

Генерал-майор Джафари в среду ответил на недавние обвинения, выдвинутые против Ирана Трампом во время его выступления на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, заявив, что в его замечаниях нет ничего нового.

"Новым является то, что США раскрыли свое истинное лицо миру", - сказал он, добавив: "Сегодня мир может видеть тот же образ Соединенных Штатов, который Иран пытался раскрыть миру на протяжении многих лет".

"На самом деле, эти обвинения против Ирана вполне соответствуют США и его коррумпированному и запугивающему правительству", - добавил командующий, сообщает Tasnim News.

Указывая на последовательные неудачи США в регионе, Джафари заявил, что такая "нервная реакция считается естественной", учитывая последовательные и сокрушительные неудачи, которые испытывают США в регионе.

Он далее подчеркнул, что США получат "очень болезненный" ответ от Ирана из-за своих действий, поведения и решений, которые Тегеран предпримет в ближайшие месяцы.

Реакция последовала после того, как Трамп заявил во время своего первого выступления на 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН во вторник, что "поддержка террора в Иране резко контрастирует с недавними обязательствами многих его соседей по борьбе с терроризмом и прекращением его финансирования".

Это при том, что США и некоторые из их региональных союзников, включая Саудовскую Аравию, были убежденными сторонниками террористов - такфиристов в Сирии и Ираке. Между тем, Тегеран получил высокую оценку за поддержку антитеррористических усилий со стороны законных правительств в Дамаске и Багдаде.

В 2012 году ЦРУ обучило в Иордании террористов - такфиристов ДАЕШ (ИГИЛ), чтобы дестабилизировать сирийское правительство.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.