Если США выйдут из ядерного соглашения, Иран произведет некоторую перегруппировку

14 сентября 2017
A A A


    Представитель правительства Ирана Мохаммад Бакер Ноубахт заявил в среду, что ядерная сделка была подписана между Ираном и шестью странами, а не только с США, и определенно произойдут ее изменения, если администрация Трампа прекратит поддерживать многостороннее соглашение.

   "Иран определенно защитит национальные интересы в (новой) перестройке", - сказал Ноубахт журналистам, сообщает Tehran Times.

 "Если страна (Иран) будет продолжать [осуществлять ядерную сделку] с другими пятью странами [Великобританией, Францией, Китаем, Россией и Германией], это будет в какой-то мере защищать наши интересы", - отметил он.

   Он добавил, что Совместный всеобъемлющий план действий (официальное название ядерной сделки) - это не просто сделка между Ираном и США, в ней Иран имеет взаимодействие с другими пятью сторонами, подписавшими ее.

    Иран, Европейский союз, Германия и пять постоянных членов Совета Безопасности ООН, включая США, подписали ядерную сделку в июле 2015 года. Она вступила в силу в январе 2016 года.

     В понедельник, глава Международного агентства по атомной энергии Организации Объединенных Наций Юкиа Амано подтвердил, что Иран выполняет свои обязательства по ядерной сделке.

   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.