МИД Ирана ответил на обвинения Нетаньяху, сделанные в Буэнос-Айресе

14 сентября 2017
A A A


    Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми описал претензии Нетанияху о связях между взрывами в Буэнос-Айресе с Ираном, как фальшивые и необоснованные.

   «Помимо осуждения взрывов в Аргентине в прошлые годы, Исламская Республика Иран отвергает обвинения, направленные на то, что иранские граждане участвовали в этом вопросе», - заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран Бахрам Касеми в среду. 

    Он отметил, что обвинения являются частью заговора, совместно управляемого израильским режимом и олигархической властью в Аргентине, против Исламской Республики Иран, чтобы скрыть настоящих исполнителей преступлений.

    Он сделал эти замечания в ответ на претензии израильского премьер-министра Нетаньяху, который в настоящее время посещает Аргентину, сообщает Mehr News.

   «Я обращаю внимание общественности всего мира на возрастающие преступления израильского режима в сфере нарушения прав человека на оккупированных территориях Палестины», - сказал иранский дипломат, назвав замечания Нетаньяху беспочвенными и бесполезными. 

    «Я призываю международное сообщество принять решительные меры по предотвращению массовых убийств невинных палестинцев со стороны израильских оккупантов», - подчеркнул он, добавив, что главы «этого режима убивают младенцев» и поддерживают государственный терроризм в регионе, нарушая территориальную целостность Сирии, и оскорбляя исламские страны региона.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.