Иран отправит человека в космос к 2025 году

12 сентября 2017
A A A


    Объявляя о продолжении исследований по отправке людей в космос, глава Института аэрокосмических исследований Ирана (ARI) сказал, что они могут попытаться отправить робота или живое существо в космос до финальной стадии отправки человека.

    Что касается проекта отправки живого существа в космос, который был остановлен, глава ARI Фатхолла Омми заявил: «Мы успешно запустили обезьяну в космос, и теперь мы проводим исследования, чтобы отправить человека в космос».

   «Предварительные меры по отправке человека в космос в настоящее время ведутся, и проект должен быть выполнен на двух суборбитальных и орбитальных этапах», - сказал Омми, подчеркнув, что проект находится на стадии изучения на данный момент.

     По словам главы ARI, орбитальная фаза проекта будет введена в эксплуатацию к 2025 году, а суборбитальная фаза будет проходить до этого, сообщает Mehr News.

   Когда его спросили, отправят ли они другое живое существо в космос перед человеком, он сказал: «Это может произойти». Поскольку они намерены запустить живое существо на разные высоты пространства, необходимо провести несколько экспериментов, чтобы проверить выбранную траекторию для отправки человека. Он добавил, что необходимо запустить живое существо не менее 6 раз, прежде чем они будут готовы выполнить эту миссию с человеком на борту.

     «Мы могли бы использовать робота или какое-либо живое существо до отправки человека. Если эта миссия будет успешной, мы запустим человека в космос после проведения необходимых тестов», - заявил Омми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.