Иран никогда не даст американцам возможность проверить военные объекты Ирана через МАГАТЭ

30 августа 2017
A A A


   Бывший министр иностранных дел Ирана заявил, что Иран никогда не даст американцам возможность проверить военные объекты Ирана через МАГАТЭ, сообщает Mehr News.

   "Последние события означают победную серию Ирана и его союзников в регионе", - сказал во вторник бывший советник иранского лидера Али Акбар Велаяти, касаясь последних событий в регионе.

    "Второй по величине город в Ираке Мосул был освобожден от врагов, несмотря на предсказания врагов", - заявил ветеран-дипломат, который выступал в качестве главы МИД Ирана в течение 26 лет, с 1981 по 2007 год: "Теперь город находится в руках иракского народа и законного правительства".

   Он подчеркнул, что то же самое произошло в Тале Афар, с которым противники иракской нации и правительства связывали свои надежды. Он также сказал: "Мы являемся свидетелями своего рода распада среди врагов региона и наемников США, основных сторонников терроризма".

   "Мы видим, что те, кто говорил, что законное правительство Сирии должно быть смещено, теперь стремятся сотрудничать с законным правительством Асада", - заявил иранский высокопоставленный чиновник. "Исламская Республика Иран продолжит поддерживать сеть сопротивления этих стран", - резюмировал он.

   "Американцы возьмут свою мечту в свои могилы", - сказал господин Велаяти, ссылаясь на попытки представителя США в ООН Никки Хейли убедить МАГАТЭ оказать давление на Иран относительно инспекции военных объектов. "Им никогда не разрешат осматривать наши военные объекты и площадки под предлогом JCPOA или любым другим оправданием", - отметил он.

  "Исламская Республика Иран никогда не позволит проводить инспекции своих чувствительных объектов", - сказал чиновник, характеризуя Иран как ось сопротивления в регионе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.