Военной мощи недостаточно для получения международного влияния

28 августа 2017
A A A


   Представитель Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруз Камальванди рассказал, что только военная держава не может сделать страну влиятельной на международной арене, если образ страны искажен по замыслу врагов.

  Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруз Камальванди, в воскресенье, подчеркнул необходимость приложить усилия в сторону создания имиджа достижений и идеалов страны, основанных на реальности, в качестве способа пресечения попыток врагов продвигать их иронофобию, сообщает Mehr News.

    "Наши враги размахивают оружием иранофобии, чтобы препятствовать нашему экономическому росту", - заявил Камальванди, добавив: "Если страна обладает только военной мощью, но в ней плохая экономика, она не может оказывать никакого влияния на международную арену".

   "Иранофобия может создать ситуацию, в которой мы не сможем использовать преимущества JCPOA и облегчения санкций. Вот почему наши враги непреклонны, чтобы разжечь антииранские настроения, подняв такие вопросы, как терроризм, права человека, региональные проблемы и доступ к нашим военным объектам", - сказал он.

  Камальванди высказал мнение о том, что Иран пошел по правильному пути относительно ядерного развития, подчеркнув необходимость дальнейшего конструктивного взаимодействия с миром, чтобы получить доступ к сырьевым материалам. "В противном случае, наша ядерная промышленность будет похожа на автомобиль без топлива", - добавил он.

  "Как только нам удастся преодолеть проблему Трампа, как нам это уже ужалось в отношении многих других кризисов, я надеюсь, что Иран станет одним из семи-восьми главных действующих лиц в мире", - сказал Камальванди. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.