Генерал КСИР: Референдум в Иракском Курдистане – это заговор США

18 августа 2017
A A A


     Один из руководителей Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявил, что односторонний план полуавтономного региона Курдистан в Ираке провести референдум о независимости - это заговор США, направленный на создание большего разделения среди мусульман в регионе.

    Сегодня США организовали новый заговор и осуществляют действия, направленные на независимость Иракского Курдистана, заявил заместитель командующего КСИР по культурным и социальным вопросам бригадный генерал Накди, во время визита в четверг в курдский город Паве в Западном Иране, сообщает Tasnim News.

   Американцы придумали новую схему, чтобы вызвать раскол среди мусульман и убить больше людей в регионе, поскольку террористы-такфиристы страдают от тяжелых поражений в Ираке и Сирии и приближается их конец, добавил он.

    Генерал Накди предупредил, что высокомерные страны должны знать, если они разожгут дальнейшее кровопролитие в мусульманском мире, это не принесет им никаких результатов, кроме создания против них еще более сильной армии ислама. Генерал подчеркнул, что дни американцев и израильтян сочтены.

    Это заявление было сделано в ответ на объявление официальными лицами в автономном курдском регионе Ирака, что 25 сентября на северной территории состоится референдум о независимости.

   Масуд Барзани, президент Иракского курдского регионального правительства (KRG), объявил о голосовании в Twitter в среду.

  Референдум о том, следует ли отделиться от Ирака, планируется провести в трех мухафазах, которые составляют курдский регион и в районах, которые оспариваются курдскими и иракскими правительствами, но в настоящее время находятся под курдским военным контролем. Оспариваемые области включают ключевую богатую нефтью провинцию Киркук.

   Иран выразил свое несогласие с планом, подтвердив свою политику поддержки территориальной целостности Ирака.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.