Иран осудил террористический акт ИГИЛ в Барселоне

18 августа 2017
A A A


    Иран осудил террористический акт ИГИЛ в северном испанском городе Барселона, в результате которого погибли более дюжины человек, заявив, что настало время для всего мира создать единый фронт борьбы с терроризмом.

   В своем заявлении в пятницу, представитель иранского МИД Бахрам Касеми выразил соболезнования испанскому правительству и народу, а также семьям погибших и пострадавшим в результате нападения с помощью автомобиля, сообщает Press TV.

    По меньшей мере, 13 человек были убиты, а около 100 человек получили ранения, когда нападавший протаранил фургоном толпу людей в центре Барселоны. Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за это злодеяние.

   «После испытания последовательных поражений на поле битвы в регионе [Ближнего Востока] экстремисты теперь поместили в повестку дня неизбирательные террористические атаки по всему миру, которые нацелены на невинных гражданских лиц», - сказал Кассеми.

   «Теперь ни одна страна, даже явные и скрытые сторонники террористов, не могут чувствовать себя неуязвимой для этого международного и ужасного бедствия», - добавил чиновник.

    Далее он призвал все мирные страны, которые стремятся к искренней борьбе с терроризмом, сформировать «единый глобальный союз против насилия, нестабильности и террора».

   При этом, странам необходимо отложить различия и установить приоритетность борьбы и уничтожения «этих торговцев смертью и ненавистью», добавил он.

  Иран, как жертва терроризма, который неизменно боролся на фронте против этого явления, готов предложить руку помощи международному сообществу в этом отношении, добавил Касеми.

   В течение последних лет ИГИЛ пытался проникнуть в Европу, проводя отвратительные террористические операции на континенте, главным образом во Франции и Бельгии, где терррористы убили десятки гражданских лиц в результате взрывов и нападений с применением оружия.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.