Начальник штаба ВС Ирана посетил Турцию для переговоров по безопасности

16 августа 2017
A A A


     Начальник штаба Вооруженных сил Ирана, посетивший Анкару во вторник, заявил, что он начал поездку в Турцию, чтобы обменяться мнениями с турецкими официальными лицами по вопросам безопасности и кампании против терроризма с учетом новых событий в регионе.

    "У нас многовековая дружба с Турцией, у нас есть спокойные и безопасные границы, но нужно было совершить этот визит для обмена мнениями и расширения сотрудничества по военным вопросам и другим региональным вопросам", - сказал начальник штаба Вооруженных сил генерал Бакери, сообщает IRNA.

     Генерал-майор Мохаммад Бакери, возглавляющий военную делегацию в Турции во время трехдневного визита, провел переговоры со своим турецким коллегой генералом Хулуси Акаром по вопросам, связанным с безопасностью в обеих странах, обеспечением границ и борьбой с терроризмом. "Турция, как важный сосед Исламской Республики Иран, имеет особый статус в регионе и в мире ислама", - отметил высокопоставленный иранский командующий.

   Ожидается также, что Бакери проведет переговоры с высокопоставленными турецкими военными и политическими должностными лицами, включая министра обороны Нуреттина Каникли и президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Бакери посещает Турцию по приглашению генерала Хулуси Акара.

   Ожидается, что борьба с ИГИЛ в Ираке и Сирии, разногласия между Катаром и Саудовской Аравией, запланированный референдум в иракском регионе Курдистана, будет иметь большое значение в переговорах между иранскими и турецкими военными чиновниками.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.