Контрсанкции со стороны Ирана являются логичным ответом США

14 августа 2017
A A A


    Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания России Константин Косачев заявил, что решение увеличить финансирование ракетной программы, принятое иранским парламентом, является логичным ответом на более жесткие санкции США.

    В воскресенье, парламент Ирана поддержал законопроект о выделении дополнительных 520 млн. долларов США на программу баллистических ракет и операции Корпуса стражей Исламской революции. Большинство членов парламента проголосовало за законопроект, который стал ответом на новые санкции США против страны, сообщает Fars News.

   «Это вполне логично. Это то, что происходит, когда одна страна, США, считает, что она может делать что-либо, а другие ничего», - написал российский сенатор в Facebook в воскресенье.

   «Мир может быть стабильным только на основе равных прав стран», - продолжил он, но это не освобождает страны от своих обязательств перед международным сообществом.

   18 июля администрация США объявила о включении в черный список 18 организаций и лиц, поддерживающих иранскую программу баллистических ракет, военные закупки Ирана и КСИР.

    В ответ на это, Иран пожаловался в Совет Безопасности ООН на санкции США и обвинил Вашингтон в нарушении ядерной сделки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.