Заместитель главы МИД Ирана провел ряд важных встреч в Москве

03 августа 2017
A A A


    Заместитель министра иностранных дел Ирана Хоссейн Джабери Ансари провел переговоры со своими российскими и иракскими коллегами в Москве о последних событиях в регионе.

     Джабери Ансари, находящийся в Москве для консультаций по событиям на Ближнем Востоке и процессу в Астане, провел в среду вечером встречу с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым и иракским коллегой Назером Хайрулой, сообщает Mehr News.

  Трехстороннее совещание было посвящено процессу борьбы с терроризмом в Ираке и Сирии и другим событиям в регионе. Стороны подчеркнули необходимость территориальной целостности, борьбы с терроризмом, политического решения и право сирийской нации решать свое будущее, в качестве их общих позиций.

  Иранский дипломат также встретился с заместителем министра обороны России Александром Фоминым в рамках консультаций с государствами-гарантами переговоров в Астане.

    На отдельной встрече, Джабери Ансари передал представителю московской группы оппозиции в Сирии Кадри Джамилю мнение о необходимости сохранения территориальной целостности Сирии и противодействия любой дезинтегрирующей силе.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.