США по-прежнему являются врагом номер один иранской нации

28 июля 2017
A A A


     Высокопоставленный иранский законодатель выразил сожаление в связи с принятием Конгрессом США законопроекта о введении новых санкций против Ирана, заявив, что это доказывает постоянную враждебность Вашингтона по отношению к Исламской Республике.

    "Сегодня ни для кого не секрет, что американцы по-прежнему являются врагом номер один иранской нации", - заявил член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Сейед Хосейн Накави Хоссейни, сообщает Tasnim News.

     Свежие санкции означают, что Вашингтон стоит на пути враждебности по отношению к Ирану и оказывает давление на страну, добавил он.

    Они показывают, что американцы не собираются уделять внимание международным требованиям и выполнять свои обязательства по Совместному комплексному плану действий (JCPOA), сказал Накави Хоссейни, имея в виду ядерную сделку между Тегераном и шестью мировыми державами, заключенную в 2015 году, в том числе Соединенными Штатами.

    Теперь, когда американские официальные лица продемонстрировали свое пренебрежение к JCPOA, сказал он, все связанные с этим органы в Иране, включая дипломатический аппарат, должны прибегнуть к "революционным и решительным" мерам против нарушения Вашингтоном законов и обязательств.

   Накави Хоссейни далее заявил, что парламент планирует провести специальную сессию в субботу, чтобы обсудить предложение о борьбе с авантюрной и террористической деятельностью Соединенных Штатов в регионе, а также недавние санкции в отношении страны.

    В четверг Сенат США проголосовал в подавляющем большинстве, чтобы ввести новые санкции против Ирана, России и Северной Кореи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.