Законопроект США о санкциях против Ирана нарушает ядерное соглашение

26 июля 2017
A A A


    Законопроект США о санкциях нарушает ядерное соглашение (JCPOA). Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аракчи. Он сказал, что законопроект США о санкциях в отношении Ирана является "враждебным шагом" и "явным нарушением" ядерной сделки.

  Выступая перед журналистами в среду, в ответ на законопроект США о санкциях в отношении Ирана, заместитель министра иностранных дел по международным и юридическим вопросам Аббас Аракчи заявил, что Иран подготовит ответ на враждебный шаг США.  

   Палата представителей США единогласно проголосовала во вторник по законопроекту о санкциях против Ирана, России и Северной Кореи. Сенат, контролируемый Республиканской партией, представил более раннюю версию законопроекта с почти единодушной поддержкой. Белый дом добавил санкции в отношении Северной Кореи, и законопроект теперь должен быть принят Сенатом, а затем он окажется на столе президента для окончательного одобрения.

  Далее Аракчи добавил: "Новые санкции включают неядерные вопросы, но подрывают выполнение положений JCPOA, и поэтому законопроект не соответствует обязательствам по ядерной сделке". "Новые санкции противоречат прогнозируемым обязательствам в рамках JCPOA", - подчеркнул он.

   Аракчи также напомнил: "Администрация США подтвердила приверженность Ирана ядерному соглашению дважды за последние шесть месяцев и имеет еще один шанс подтвердить это через три месяца".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.