Иран готов снизить уровень инспекций МАГАТЭ, если США считают его недостаточным

26 июля 2017
A A A


  Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил во вторник, что если США посчитают, что уровень проверок специалистами МАГАТЭ ядерной программы Ирана не "достаточно хорош для них", Исламская Республика всегда может снизить уровень инспекций, сообщает Mehr News.

  Выступая перед журналистами во вторник, спикер парламента Али Лариджани сказал, что недавний шаг США по введению санкций против Ирана не является чем-то новым, подчеркнув, что санкции, введенные в отношении Ирана и России, находятся под пристальным контролем, и Иран ответит соответствующим образом.

    "Это только доказывает отсутствие у США приверженности к соблюдению договоров в прошлом и настоящем. Они могут подумать, что принятие враждебной политики в отношении ядерной сделки принесет им пользу, но это будет для них лишь неправильным шагом", - сказал Лариджани.

  Далее он добавил: "Мы обладаем хорошим ядерным потенциалом и можем быстро вернуть ситуацию, имевшуюся до  ядерной сделки. Если американцы посчитают, что уровень инспекций МАГАТЭ для них недостаточно хорош, тогда мы всегда можем снизить его до еще более низкого уровня".

  "У нас есть возможность принять множество соответствующих мер в ответ на шаги США", - подчеркнул он. "Шаги Вашингтона находятся под тщательным наблюдением, и мы будем предпринимать действия, соответствующие их действиям", - добавил он. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.