Начальник судебной системы Ирана потребовал от США освобождения иранских граждан

25 июля 2017
A A A


   Начальник судебной системы Ирана аятолла Садек Амоли Лариджани в понедельник потребовал от Вашингтона немедленного освобождения иранских граждан, содержащихся в американских тюрьмах, заявив, что "американцы уже 40 лет нарушают права нашего народа", сообщает Tehran Times.

    Выступая на заседании высших должностных лиц судебных органов в Тегеране, аятолла Амоли Лариджани сказал, что такие действия являются "незаконными" и противоречат основным международным законам и нормам.

    "Мы говорим им: "Вы должны немедленно освободить иранских граждан, содержащихся в американских тюрьмах, в нарушение международных норм и на обвинениях, базирующихся на необоснованных обвинениях", - заявил он.

   "Вы захватили имущество Исламской Республики Иран в нарушение всех правил и в форме открытого пиратства, и его следует освободить", - добавил он.

   Глава судебной власти Ирана также подверг критике недавнее заявление Белого дома, в котором тот требовал освобождения всех американцев, которые в настоящее время находятся в Иране.

  В заявлении Белого дома, которое было опубликовано в пятницу, говорится, что Иран столкнется с "новыми и серьезными последствиями", если все "несправедливо задержанные" американские граждане не будут освобождены и возвращены.

    Это произошло после того, как гражданин США Хью Уанг был приговорен судебной властью Ирана к 10 годам лишения свободы за шпионаж.

  "Судебные процессы в Иране основаны на законе и шариате", - сказал Амоли Лариджани. "Более того, наши судьи верны и благочестивы, поэтому на них не влияет то, что скажет г-н Трамп", - добавил Лариджани. "Они выполняют свою работу независимо от своей национальности", - заключил он. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.