США и Саудовская Аравия - основные спонсоры терроризма

24 июля 2017
A A A


  Вице-президент Ирана по парламентским делам Маджид Ансари подчеркнул, что Саудовская Аравия является основным спонсором терроризма в регионе, пользуясь поддержкой подрывных сил в США, сообщает Fars News.

   "Сегодня всем известно, что Саудовская Аравия является матерью террористов в регионе и (что удивительно), американцы установили лучшие отношения с этой страной", - сказал Ансари в Тегеране в субботу.

  Осудив некоторых американских чиновников за получение денег от антииранской террористической группировки "Моджахеддин-е Хальк" (MKO, также известной как MEK, NCRI и PMOI), и за участие в их недавнем сборе в Париже, он сказал: "Это унизительно для страны, которая претендует на роль мировой державы, поддерживать страны, спонсирующие терроризм, особенно тех, кого поддерживает сионистский режим, и официально поддерживает террористов, в том числе "Монафегин" ("Лицемеров", так называют членов МКО в Иране)".

   Ансари сказал, что США также доказали своими действиями в Сирии, что их заявления о борьбе с терроризмом, в действительности не реальны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.