Заместитель главы МИД Ирана встретился с президентом Ирака

24 июля 2017
A A A


      Заместитель министра иностранных дел Ирана Хоссейн Джабери Ансари провел встречу с президентом Ирака Фуадом Масумом в Багдаде в воскресенье, сообщает Mehr News.

    Джабери Ансари, который посещает Ирак для обсуждения последних региональных событий, а также для участия в заседании совместной политической комиссии, встретился с президентом Масумом после встречи со своим иракским коллегой Ибрагимом аль-Джафари и после участия в заседании совместной сессии комиссии.

      Поздравив Ирак с последними достижениями в противостоянии ИГИЛ, официальный представитель Ирана выступил с приветствием президента Роухани и пригласил Масума на вторую инаугурацию президента Ирана Роухани. Он также проинформировал иракского президента о решениях совместной комиссии и целях его визита.

    Фуад Масум, со своей стороны, выразил благодарность президенту Роухани и приветствовал президентские выборы в Иране. Далее Масум подчеркнул, что его страна полностью готова к расширению связей с Ираном и к устранению всех барьеров на этом пути.

    Заместитель министра иностранных дел Ирана Джабери Ансари прибыл в Багдад в субботу после визита в Сирию для  встреч с некоторыми другими высокопоставленными иракскими официальными лицами в понедельник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.