Заместитель министра иностранных дел Ирана встретился с президентом Сирии

21 июля 2017
A A A


   Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран, который находится в Сирии, в четверг, встретился с президентом арабской страны Башаром Асадом, сообщает Mehr News.

    Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран Хоссейн Джабери Ансари представил доклад о последних региональных и международных событиях и последнем раунде переговоров в Астане, а также подчеркнул продолжение поддержки Исламской Республики Иран в восстановлении стабильности и безопасности в Сирии в рамках сохранения единства, территориальной целостности и национального суверенитета Сирии.

    Джабери Ансари, ссылаясь на продолжающиеся консультации Исламской Республики Иран с Сирией, Россией и Турцией, подчеркнул необходимость усиления координации, чтобы как можно скорее положить конец сирийскому кризису.

    Президент Сирии Башар аль-Асад передал теплые слова своему иранскому коллеге Хасану Роухани и поздравил его с переизбранием: "Недавние президентские выборы в Иране стали большим ударом для врагов, поскольку это повысило авторитет и уважение Исламской Республики Иран в регионе и мире". Асад также высоко оценил всестороннюю поддержку Ираном Сирии в период кризиса.

  На встрече также были обсуждены последние события в двустороннем сотрудничестве между Ираном и Сирией в различных политических и экономических областях и подчеркнута необходимость укрепления такого сотрудничества, особенно в экономической сфере.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.