Президент Ирана: США не могут претендовать на роль защитника прав, охранителя закона, стабильности и безопасности в мире

20 июля 2017
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Соединенные Штаты, которые не выполнили свои обязательства, не могут претендовать на роль защитника прав, охранителя закона, стабильности и безопасности в мире, сообщает Mehr News.

   Выступая во время еженедельного заседания кабинета министров в среду, Роухани указал на неправомерное поведение США при исполнении своих международных обязательств и сказал, что "слава и политические позиции любой страны в мире основаны на доверии и уважении, которое другие могут иметь к ней из-за выполнения ее обязательств".

  Отметив, что американцы подрывают многие свои обязательства в новую эпоху, Роухани добавил, что они нарушили Парижское соглашение, обязательства перед Кубой и многие другие договора, которые они подписали с Северной Америкой, а также часть своих обязательств перед Восточной Азией. Это указывает на то, что Соединенные Штаты не могут продвигать права человека, верховенство закона, стабильность и безопасность в мире.

   Присутствие американцев в регионе привело к эскалации конфликтов и столкновений, сказал Роухани, добавив, что они не могут предпринимать никаких действий против террористов и приносить стабильность в регион.

   Роухани подчеркнул, что Исламская Республика Иран всегда привержена своим обязательствам. Он заявил, что народ Ирана под руководством и при поддержке  Лидера страны проделал большую работу в случае с ядерным соглашением (JCPOA) и сумел добиться огромного, беспрецедентного и даже уникального международного и многостороннего соглашения в политической истории Ирана, а также отстоял свое абсолютное право против великих держав мира.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.