США и Израиль поддерживают кризис в регионе, чтобы продавать свое оружие

10 июля 2017
A A A


    Старший советник спикера иранского парламента Хоссейн Амир Абдоллахиан осудил Соединенные Штаты Америки и Израиль за их стремление затянуть кризисы на Ближнем Востоке, чтобы иметь возможность продавать больше оружия странам региона, сообщает Fars News.

   «Усилия Вашингтона и режима Тель-Авива с целью продления региональных кризисов, таких как продолжение агрессии  Саудовской Аравии против Йемена, угроза Сирии военным нападением и увековечение напряженности в отношениях Эр-Рияд-Доха, направлены на продажу большего количества оружия для (стран региона) », - сказал Амир Абдоллахиан на встрече с послом Сирии в Тегеране Аднаном Махмудом.

    Он повторил, что анализ политики  Белого дома в отношении Сирии, показывает изменение тактики, а не изменение целей врагов Сирии, и сказал: «С самого начала сирийского кризиса, более шести лет назад, враги стремились смести законного президента страны Башара Асада».

     Сирийский посол, со своей стороны, заявил, что Иран имеет ведущую и неоспоримую роль в регионе, добавив: «США и его западные союзники стремятся подорвать влияние Ирана на регион».

    Махмуд подчеркнул, что Тегеран и Дамаск имеют тесные позиции во многих региональных событиях и заявил: «Исламская Республика играет жизненно важную роль в борьбе с терроризмом как в Сирии, так и во всем регионе».

    Сирийский посланник подчеркнул, что Иран, Сирия и Россия должны продолжить консультации, чтобы помочь Дамаску решить продолжающийся кризис.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.