Иран выполняет ядерную сделку и требует этого от стран Запада

05 июля 2017
A A A


   Заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи, ссылаясь на неудачу США в выполнении международных обязательств, сказал: "Мы не можем быть равнодушны к американскому подходу к соглашению JCPOA".

   Это заявление Тахт-Раванчи сделал на встрече с Генеральным секретарем Министерства иностранных дел и международного развития Франции Кристианом Массетом в понедельник.

   Массет, который проводит в Тегеране  третий раунд политических переговоров между заместителями министров иностранных дел двух стран, обсудил пути расширения двусторонних связей между Францией и Ираном с Маджидом Тахт-Раванчи.

     Отметив, что осуществление соглашения JCPOA является общей ответственностью всех сторон, и в этой связи Исламская Республика Иран выполнила все свои обязательства, Тахт-Раванчи рассказал о том, что Иран ожидает, что противоположные стороны также выполнят свои обязательства.

   Массет, со своей стороны, подчеркнув необходимость полного осуществления ядерной сделки и указав на общие возможности в отношениях между двумя странами, указал на решимость страны развивать отношения с Исламской Республикой Иран, и выразил надежду на то, что сотрудничество будет увеличиваться во всех сферах.

     Стороны также обсудили сотрудничество двух стран в противодействии террористическим угрозам и в урегулировании региональных кризисов.

   Во время встречи, иранская сторона вновь выразила протест Франции за предоставление разрешения на сбор террористической группировки  МКО в Париже.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.