В течение 3 месяцев в иранской провинции Хормозган уничтожено более 16 000 кг наркотиков

28 июня 2017
A A A


   В течение последних трех месяцев, иранским антинаркотическим полицейским силам удалось уничтожить более 16 000 килограммов различных видов незаконных наркотиков в южной провинции Хормозган, сообщил начальник полиции остана.

   В процессе борьбы с незаконным оборотом наркотиков и очистки провинции от контрабандистов, местные полицейские силы сумели выявить 219 транспортных средств, перевозящих наркотики, в течение первых трех месяцев нынешнего 1396 иранского года (который начался 21 марта 2017), заявил бригадный генерал Азизолла Малеки, сообщает Tasnim News.

    Он также уточнил, что за указанный период было изъято 16 158 тонн незаконных наркотиков, включая 12 975 кг опиума, 3 115 кг гашиша, 39 кг героина и 27,5 кг других видов незаконных наркотиков.

    Иран, имеющий общую 900-километровую границу с Афганистаном, используется в качестве основного канала для контрабанды афганских наркотиков в Европу. Несмотря на высокие экономические и человеческие издержки, Исламская Республика активно занимается борьбой с наркотиками в течение последних трех десятилетий.

   Страна потратила более 700 миллионов долларов на герметизацию своих границ и предотвращение транзита наркотиков, предназначенных для европейских, арабских и центральноазиатских стран.

   Война с торговцами наркотиками унесла жизни почти 4000 иранских полицейских за последние 38 лет. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.