Аятолла Хаменеи: Сегодня, защита Палестины равна защите правды

22 июня 2017
A A A


     Сегодня защита Палестины равна защите правды, которая является гораздо большим фактом, чем вопрос о Палестине, заявил в среду Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи, сообщает Iran Daily.

    Он добавил, что борьба с сионистским режимом - "это борьба с надменностью и империализмом, и поэтому политики США считают это ударом и враждебным движением".

  Обращаясь к группе университетских профессоров и академических элит, аятолла Хаменеи отметил: "Мы находимся накануне Дня Кудса, который является решающим днем, ​​и не просто так мы защищаем угнетенную нацию, изгнанную с ее родины. Мы, по сути, сражаемся с гнетущим и тираническим политическим истеблишментом".

   Лидер Ирана подтвердил значение празднования Дня Кудса, инициированного основателем Исламской Республики покойным имамом Хомейни, и отмечаемого мусульманами мира в последнюю пятницу священного месяца Рамадан, чтобы продемонстрировать поддержку мусульман палестинскому делу и их ненависть к сионистским оккупантам. 

  День антисионистского выражения впервые был объявлен лидером Исламской революции Имамом Хомейни летом 1979 года, который учредил ежегодное мероприятие, чтобы привлечь международное внимание к палестинскому вопросу.

 Иранцы демонстрируют свою ненависть к сионистским оккупантам палестинских территорий каждый год во время митингов в День Кудса по всей стране, единодушно требуют освободить оккупированные земли и стараются заставить мир услышать голос беззащитной палестинской нации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.