ВМС Ирана обеспечили безопасность почти 4000 кораблей в Аденском заливе

09 июня 2017
A A A


    Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Сайари объявил, что военные корабли страны обеспечили безопасность большого количества нефтяных танкеров и грузовых судов в открытом море, сообщает Fars News.

    "Около 55 флотилий были отправлены на данный момент в Аденский залив для обеспечения безопасности около 4000 грузовых судов и нефтяных танкеров в международных водах и океанах", - сказал контр-адмирал Сайари.

   Командующий ВМС Ирана подчеркнул, что сильное присутствие военно-морских сил страны в открытом море требует современных вооружений, включая военные корабли, эсминцы, ракетные пусковые установки, которые, к счастью, производятся в Иране, давая особый статус Ирану в мире.

  "Морские флотилии Ирана были развернуты в соответствии с международными законами для обеспечения безопасности торговых судов и нефтяных танкеров, проходящих через Аденский залив, через область, которая стала небезопасной из-за пиратства", -  заявил контр-адмирал Сайари.

   Он также сообщил, что в этом году, в результате усилий, предпринимаемых иранскими специалистами, военные корабли, эсминцы и ракетные пусковые установки будут использоваться и в северных и в южных водах Ирана.

   Ранее, во вторник, Сайари объявил, что до конца текущего года в Иране запланировано проведение 25 военно-морских учений ВМС Ирана и анонсировал проведение самых крупных маневров ВМС "Велайат-96", которые пройдут в конце года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.