Теракты в Иране - следствие поддержки терроризма в регионе со стороны США

09 июня 2017
A A A


  Старший советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что недавние теракты в Иране только укрепят решимость страны в борьбе с терроризмом, и добавил, что такфиристические экстремистские группы заплатят высокую цену за эти атаки, сообщает Mehr News.

    Глава Центра стратегических исследований Ирана Али Акбар Велаяти выразил свои соболезнования по поводу мученической смерти ряда иранцев во время одновременного нападения на парламент Ирана и мавзолей аятоллы Хомейни, и заявил, что, несмотря на трагическое событие, великий иранский народ сохранит единство против врагов страны.

  "Враги и те, кто злонамеренно выступает против Ирана, никогда не могут повредить единству иранского народа", - сказал Велаяти. "Этот теракт свидетельствует о враждебности террористов и экстремистов-такфиристов [против Ирана], ободренных поддержкой со стороны определенных реакционных государств в регионе, а также некоторых западных стран, особенно США".

   "С помощью Бога и единства нашего народа, злобные происки этих стран вернуться к ним", - пророчески сказал он.  "Террористы и другие такфиристские экстремистские группировки, а также их спонсоры, будут устранены с благодатью Божией", - заявил он.

   В среду парламент Ирана и мавзолей аятоллы Хомейни в Тегеране подверглись нападениям террористов, в результате чего, по последним данным, погибли 17 человек и были ранены 52 иранца. Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за оба нападения.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.