Посол Израиля в США попросил дать Трампу время на разрыв ядерной сделки с Ираном

06 июня 2017
A A A


  Как сообщает The Jerusalem Post, посол Израиля в США Рон Дермер заявил, что те, кто критикуют президента США Дональда Трампа за отсутствие действий со стороны его администрации, в рамках выполнения обещаний о разрыве ядерной сделки с Ираном, должны быть более терпеливыми, так как его администрация работает над тем, чтобы устранить недостатки сделки.

  Выступая на Глобальном форуме Американского еврейского комитета в Вашингтоне в понедельник, Дермер особо выделил признание администрацией США "фатального" изъяна пункта о завершении сделки в соглашении, который позволяет Ирану наращивать свою ядерную инфраструктуру до промышленного масштаба в будущем.

  "Если эти ограничения не имеют срока годности, то мы могли бы это обсудить", - сказал он.  "Представлением новой администрации является то, что эта сделка не в интересах США. Я думаю, что вы можете ожидать очень реального толчка [против Ирана].... Так что я не удивлен, что они не разрывают сделку. Я думаю, вы увидите, что эта игра состоится в течение ближайших нескольких лет".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.