До конца года в Иране будет проведено около 25 учений ВМС

06 июня 2017
A A A


   Командующий  ВМС Ирана контр-адмирал Сайяри заявил во вторник, что в Иране до марта 2018 года запланировано проведение около 25 военно-морских учений, сообщает Mehr News.

  Контр-адмирал Сайяри рассказал, что военно-морские учения пройдут в различных сферах, как на море, так  и на северном и южном побережьях, что в конечном итоге приведет к проведению массовых военно-морских учений "Велайат-96".

 Самые большие военно-морские маневры ВМС Ирана, под кодовым названием "Велайат-95", были проведены в северной части Индийского океана, в феврале 2017. Маневры "Велайят-94" были проведены в январе 2016 года в большой полосе территориальных вод и открытого моря в Персидском заливе, Ормузском проливе и в Индийском океане.

 Сайяри подчеркнул, что военная техника ВМС Ирана является высокоэффективной и произведенной иранскими специалистами. Он добавил: "Например, построенный отечественными специалистами эсминец "Damavand", успешно вступил в строй в северном Иране, и в настоящее время используется на море. Другие ракетные крейсера находятся в стадии строительства, и, надеюсь, мы продолжим идти по этому пути с твердой решимостью".

  "Наша цель состоит в том, чтобы обучить специалистов, которые могут выполнять важные миссии военно-морского флота, особенно в открытом море, и между различными странами, чтобы привести страну к большей чести и безопасности", - добавил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.