Лидер Ирана аятолла Хаменеи почтил память имама Хомейни

05 июня 2017
A A A


   Лидер Ирана аятолла Хаменеи выступил на официальной церемонии в честь 28-й годовщины со дня смерти основателя Исламской Республики имама Хомейни в его мавзолее на юге Тегерана, сообщает Mehr News.

    В церемонии приняли участие представители правительства, иностранных государств и посольств, а также сотни иранцев. 

    Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи выступил на масштабном мероприятии, стартовавшем в воскресенье вечером в присутствии почти 250 тысяч скорбящих, прибывших из Тегерана и других городов Ирана.

    На церемонии присутствовали более 300 журналистов, в том числе 30 иностранных журналистов, из Ливана, Ирака, Сирии, Пакистана, Афганистана, Азербайджана, России, Великобритании.

   Лидер Ирана отметил, что факты могут быть искажены постепенно, если они не повторяются с подробными утверждениями. Он сказал, что существуют желания у некоторых враждебных Ирану сил исказить данные о личности имама Хомейни и об Исламской революции, являющейся его шедевром.

    Он призвал повторять истинные факты об основателе Исламской Республики в целях предотвращения какого-либо искажения.   "Имам обладал личными достоинствами, относящимися к его воззваниям. Его достоинства были настолько сильными, что могли мотивировать различные группы людей", - отметил иранский лидер, и добавил: "Он также был чрезвычайно сильной личностью, в дополнение к целостности в сочетании с методами изложения своих взглядов, и его вера в Аллаха была одинаково заметна в его словах и делах".

   Часть очарования имама Хомейни, как подчеркнул лидер Ирана, относилась к принципам, которым он был привержен и представлял нации в виде  чистого ислама. Он был одним из тех, кто не запутался в фанатизме или эклектике и был привлекателен для молодежи. 

   Основными принципами, продвигаемыми Имамом являлись "независимость", "свобода", "социально-экономическая справедливость", а также "освобождение от господства Америки". Аятолла Хаменеи также подчеркнул, что принципы Имама Хомейни требуют серьезного и постоянного длительного соблюдения.  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.