Иран готовится к 28-ой годовщине со дня смерти имама Хомейни

01 июня 2017
A A A


   Бригадный генерал Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Хоссейн Салями рассказал, что были приняты обширные меры для обеспечения безопасности предстоящей церемонии по случаю годовщины кончины имама Хомейни, сообщает Tasnim News.

  В своей речи в среду, бригадный генерал Салями напомнил о траурной церемонии, которая должна состояться в мавзолее имама Хомейни (мир ему), покойного основателя Исламской Республики, в южной части Тегерана, и охарактеризовал ежегодный массовый сбор в качестве одного из "наиболее славных церемоний" в мире.

  Он добавил, что церемония, проводится каждый год в течение последних 27 лет, и будет проходить наиболее торжественно, чем когда-либо, на следующей неделе.

  Генерал также подчеркнул, что организаторы мероприятия приняли масштабные меры по обеспечению безопасности мероприятия и для облегчения присутствия паломников в мавзолее имама Хомейни.

 Каждый год, большие массы иранцев приезжают в Тегеран из различных частей страны, чтобы отдать должное уважение Имаму Хомейни в его гробнице.

 Аятолла Рухолла Мусави Хомейни, более известный как Имам Хомейни, являлся вождем Исламской революции 1979 года в Иране, которая привела к свержению поддерживаемого США шаха Ирана. Имам Хомейни скончался 3 июня 1989 года в возрасте 87 лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.