Али Лариджани переизбран на пост главы парламента Ирана

31 мая 2017
A A A


 Иранские законодатели, в среду, подавляющим большинством голосов переизбрали Али Лариджани на пост спикера парламента (меджлиса) на второй срок, сообщает Mehr News. Лариджани получил 204 из 268 голосов в ходе открытого заседания парламента в среду. 

 Лариджани был спикером Исламского консультативного совета (с 28 мая 2008), секретарем  Высшего совета национальной безопасности Ирана с 14 августа 2005 по 20 октября 2007. Являлся представителем Высшего руководителя Ирана, аятоллы Хаменеи в Совете до избрания в качестве депутата от Кума.  

   В прошлом году ему удалось обеспечить победу с помощью 205 из 263 голосов, чтобы остаться в должности спикера. Его противник на выборах Рухолла Хоссейниан тогда получил только 36 голосов. 

  После голосования, Лариджани выразил благодарность парламентариям за доверие и озвучил мнение, что парламент будет успешно выполнять свои обязанности и требования нации в период его пребывания в должности. 

  Парламентарии также переизбрали реформистов Масуда Пезешкиана и Али Мотахари на посты первого и второго вице-спикеров со 179 и 163 голосами, соответственно. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.