Совет стражей Ирана утвердил результаты выборов в Иране

31 мая 2017
A A A


   Совет стражей Ирана направил письмо в МВД Исламской Республики об утверждении президентских выборов, сообщает Mehr News.

  Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Сейед Салман Самани официально объявил во вторник вечером, что они получили письмо одобрения от Совета стражей в отношении президентских выборов, состоявшихся 19 мая.

  "В своем письме, секретарь Совета стражей объявил, что после рассмотрения докладов и возражений в ряде заседаний совета, в соответствии со статьей 79 Закона о выборах президента, Совет в целом одобряет результаты 12 президентских выборов", - заявил Самани.

   Представитель министерства подчеркнул, что все протесты и возражения были рассмотрены в Совете стражей и некоторые из них были переданы в судебную систему для разбирательства по существу.

   19 мая 2017 года в Иране состоялись президентские выборы, а также выборы в городские и сельские советы. Победу на президентских выборах с 57,1 % одержал действующий президент Ирана Хасан Роухани, представляющий реформистский лагерь. Его главный соперник из числа консерваторов Эбрахим Раиси набрал 38 % голосов избирателей.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.