Очередная флотилия ВМС Ирана скоро выйдет в открытый океан

29 мая 2017
A A A


  Флотилия военно-морских кораблей ВМС Ирана выйдет в Индийский океан в следующем месяце, чтобы обеспечить безопасность иранских грузовых судов в открытом море, сообщает Press TV.

    Сорок седьмая морская флотилия Ирана планирует отправиться в Индийском океан в начале июня, заявил заместитель командующего ВМС по координации контр-адмирал Пейман Джафари Техрани.

   46-ая флотилия, которая была послана некоторое время назад в океан, в настоящее время на полпути от порта приписки, и выполнив свою миссию, в ближайшие дни вернется домой, отметил он.

  Адмирал рассказал, что иранские военные корабли имеют миссию  по обеспечению безопасности нефтяных танкеров страны и коммерческих судов, плавающих в международных водах, в том числе в Аденском заливе и Индийском океане.

  Сорок шестая военно-морская флотилия Ирана, состоящий из эсминца "Сабалан" и логистического военного судна "Лаван" покинули южный портовый город Бандар-Аббас 17 апреля, после церемонии, на которой присутствовал командующий ВМС Ирана контр-адмирал Сайари.

  В последние годы иранский военный флот увеличил свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности торгового судоходства.

  В соответствии с международными усилиями по борьбе с пиратством, иранский флот проводит патрулирование в Аденском заливе с ноября 2008 года, охраняя торговые контейнеровозы и нефтеналивные танкеры, принадлежащие или арендуемые Ираном или других стран.

  Военно-морским силам удалось сорвать несколько нападений на два иранских и иностранных танкера во время своей миссий в открытом море.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.