Президенты России и Ирана обсудили важные вопросы по телефону

29 мая 2017
A A A


     Президент Ирана Хасан Роухани провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным в субботу, чтобы обменяться мнениями по региональным вопросам, сообщает Mehr News.

    Президент России поздравил Хасана Роухани с новым сроком и пожелал ему успехов. Лидеры двух стран подчеркнули необходимость более тесных совместных усилий по урегулированию кризиса в Сирии и обсудили экономические связи.

    Президенты двух стран также обсудили ход реализации ядерной сделки и подчеркнули приверженность Совместному комплексному плану действий, подписанному между Тегераном и шестью странами мира в 2015 году.

    Путин и Роухани договорились продолжать поддерживать контакты в рамках двусторонних и многосторонних форматов, а также выразили приверженность углублению многопланового двустороннего взаимодействия в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе визита Роухани в Россию  27-28 марта 2017 года.

    Касаясь ситуации в Сирии, стороны подчеркнули важность развития совместных усилий в пользу политического урегулирования конфликта в Сирии, в том числе в рамках переговорного процесса в Астане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.