Иранские студенты пожаловались в ООН на госсекретаря США

22 мая 2017
A A A


  Студенты иранского университета в письме к Генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу раскритиковали госсекретаря США Рекса Тиллерсона за его интерферирующие и враждебные комментарии в отношении Ирана, сообщает Fars News.

 "Мы - группа патриотических и гордых иранских студентов университета Алламе Табатабаи (один из крупнейших иранских университетов), сообщаем, что государственный секретарь (США) г-н Тиллерсон, на совместной пресс-конференции в Саудовской Аравии, оскорбил иранский народ и назвал иранские вооруженные силы террористической сетью (…), а также вмешался во внутренние дела Ирана, требуя свободу для иранского народа", - сказано в письме, отправленном в воскресенье.

 "Госсекретарь должен знать, что иранский народ горд тем, что приобрел свои оборонительные и ракетно-баллистические возможности на основе кропотливой работы талантливой иранской молодежи, и, таким образом, никогда не откажется от них", - заявили иранские студенты.

   В своем письме, иранские студенты призвали США не вмешиваться во внутренние дела Ирана.

   Затем студенты попросили главу ООН "напомнить г-ну Тиллерсону, сосредоточиться на проблемах бедного и униженного американского народа, и о необходимости следовать программам президента Трампа по созданию  рынка для американских товаров".

   Госсекретарь США Тиллерсон сделал антииранские заявления в Саудовская Аравии, которая ныне известна в мире как один из главных спонсоров террористических групп в Сирии и Ираке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.