Аятолла Хаменеи выступил перед выпускниками учебных заведений КСИР

11 мая 2017
A A A


  Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предостерег врагов, чтобы они не сделали ошибку и не попытались проверить оборонную мощь Ирана посредством  враждебных шагов, сообщает Fars News.

   "Враги должны знать, что если они надумают совершить агрессию против Ирана, они столкнутся с жесткой реакцией", - сказал аятолла Хаменеи обращаясь к выпускникам учебных заведений Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на церемонии в Университете Имама Хусейна (мир ему), среду.

   Аятолла Хаменеи также коснулся  предстоящих президентских выборов в Иране, и подчеркнул, что "выборы могут быть источником благодати и достоинства для страны или источником слабости и бессилия, что вызывает проблемы для страны. Если люди участвуют, соблюдая аккуратность, в выборах, если они действуют в соответствии с этическими нормами, соблюдая исламские пограничные линии и законы, это приведет к славе Исламской Республики. Но если они нарушают правила или вызывают недостойные действия, если они угождают врагам своими словами, выборы закончатся нашим ущербом".

   Верховный лидер Ирана заявил, что краткосрочная цель противника призвана подорвать безопасность и организовать хаос и смуту в стране, и добавил, что главной целью врагов является искажение сути и идеалов Исламской Республики.    

   "Безопасность страны является очень важным делом. Безопасность страны должна быть полностью защищена во время выборов. Тот, кто нарушает это, должен знать, что он, безусловно, будет наказан", - подчеркнул аятолла Хаменеи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.