Иран осуждает поддержку террористов из МКО со стороны американских чиновников

10 мая 2017
A A A


  Группа иранских активистов, борющихся с терроризмом, осудила поддержку террористов из группировки «Моджахеддин-е Хальк» (МКО) некоторыми американскими должностными лицами, сообщает Iran Daily.

    На встрече с послом Швейцарии в Тегеране Джулио Хаасом, который представляет интересы США в Тегеране, группа представителей Ассоциации по защите жертв терроризма (ADVT) представила отчет о том, как их близкие были убиты в различных террористических актах в Иране, в частности, от террористических действий, проводимых МКО.

  «Все семьи жертв терроризма шокированы тем, насколько сенаторы и чиновники США связаны с МКО и поддерживают их лидеров,  и рассматривают это в качестве вопиющей поддержки терроризма на международной арене»,  - сказал член ADVT на заседании.

    Другой активист подчеркнул важную роль международных организаций в облегчении проблем жертв террора и подчеркнул, что этот вопрос должен вызывать серьезную обеспокоенность у мирового сообщества.

     Швейцарский посол, в свою очередь, выразил сочувствие жертвам терроризма и отметил, что он передаст их послание американским чиновникам.

   МКО - самые ненавистная группа террористов у иранцев, осуществила многочисленные теракты против иранских граждан и правительственных чиновников за последние три десятилетия.

    Из почти 17 тысяч иранцев, погибших в результате террористических нападений с момента победы Исламской революции 1979 года в Иране, около 12 тысяч человек стали жертвами террористических актов МКО.

   Террористическая группа также примыкала к бывшему иракскому диктатору Садаму Хусейну, во время восьмилетней войны, которую Ирак ввел против Ирана в 1980-ых годах. Кроме того, группа помогала Саддаму в его жестокой расправе с его оппонентами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.