Новости предвыборной борьбы в Иране

10 мая 2017
A A A


     Генеральный прокурор Ирана заявил во вторник, что число избирательных преступлений, в 2017 году было ниже, чем на выборах 2013 года.

     По состоянию на воскресенье, в общей сложности были поданы в прокуратуру 236 заявлений о нарушениях предвыборного процесса, рассказал Мохаммад Джафари Монтазери, сообщает IRIB. Он добавил, что 27 исков были поданы в Министерство внутренних дел от штабов кандидатов.

   По словам начальника избирательного штаба МВД Ирана, 56 миллионов иранцев, имеют право голоса на выборах в Советы  и на выборах президента страны 19-го мая.

    Выступая перед ISNA во вторник, Али Аскар Ахмади рассказал, что 1 350 294 человека, как ожидается, будут голосовать впервые.    Ахмади добавил, что он эти данные сформированы на основе переписи 2016 года, и напомнил, что голосовать могут все иранцы  в возрасте с 18 лет.

   Он также сказал, иранские эмигранты, которые потеряли свои национальные удостоверения личности, могут использовать свои паспорта, чтобы голосовать.

    Кандидат в президенты Мохаммад Бакер Калибаф заявил, что он начнет борьбу с безработицей с бедных районов, в случае своего избрания.

    "Сегодня от экономического кризиса страдают все. Безработица не знает того, кто ты, курд, турок, белуджи, араб, или перс", - сказал он во время поездки в провинцию Курдистан во вторник, сообщает Mehr.

     "Первое, на что я бы обратил внимание, так это на безработицу", - сказал он, добавив, что "у нас есть хороший потенциал среди молодежи, но некоторые смотрят в сторону Запада".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.