Пока все 6 кандидатов остаются в предвыборной гонке в Иране

05 мая 2017
A A A


    В Иране продолжается предвыборная президентская гонка. Кандидаты на пост президента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф и Эбрахим Раиси, представляющие консервативную группу "принципалистов", продолжат президентскую компанию в соответствии с последними решениями, заявил глава избирательной кампании Калибафа в среду, сообщает Fars.

  Выступая на предвыборном собрании перед избирателями в университете Тегерана, Мухаммед Дехкан сказал: "Каждый из этих кандидатов имеет свою собственную базу для голосования, и мы нуждаемся в них обоих. В настоящее время, они оба остаются в гонке".  Однако Дехкан не отвергает возможности изменений предвыборной политики позже.

  Кандидат в президенты Ирана консерватор Мостафа Мирсалим заявил, что он будет отвечать тем же, если соперники будут нарушать  правила дебатов.  "Есть правила для обсуждения. Если кандидаты приняли их, они должны соблюдать их. Если они не принимают их, они не должны присутствовать на дискуссии", - сказал Мирсалим в интервью ISNA.

    В частности, он выразил протест относительно попытки кандидатов критиковать своих соперников, и сказал, что они должны вместо этого объяснять свои программы и планы, чтобы вылечить недуги общества.

    Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири, который также баллотируется на пост президента, в своем выступлении защитил работу нынешней администрации относительно достижений ядерной сделки с шестью мировыми державами в 2015 году, и сказал, что страна достигла всех своих намеченных целей в результате ядерного соглашения, известного как JCPOA, сообщает Tasnim News.

   В телевизионной программе, Джахангири описал как положительную политическую и экономическую ситуацию в стране после вступления в силу Совместного комплексного плана действий (JCPOA), и сказал: "Сегодня экономический рост (страны) вырос и международная обстановка стала более позитивной для нас".

  По мнению некоторых аналитиков, Джахангири, будучи реформистом, как ожидается, выйдет из президентской гонки в пользу президента Роухани, который планирует остаться на второй срок.

  Два основных политических лагеря находятся в центре политики Ирана, которые известны как реформисты и "принципалисты".  Президентские выборы в Иране пройдут 19 мая 2017 года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.