Аятолла Хаменеи осудил некоторые исламские страны за слабые позиции против США и Израиля

28 апреля 2017
A A A


  Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подверг критике некоторые исламские страны за  поддержание слабых позиций против США и Израиля, сообщает Fars News.

  Обращаясь к большому количеству чтецов Корана, принимающих участие в 34-ых Международных соревнования чтецов Священного Корана в столице Ирана Тегеране, в четверг, аятолла Хаменеи предупредил о попытках Запада получить политическое и экономическое господство над мусульманскими странами.

  Он подчеркнул, что мусульмане во всем мире должны держаться своей "исламской идентичности" в качестве основы по сдерживанию таких попыток. Иранский лидер заявил, что политическое, экономическое и культурное влияние Запада сегодня направлено на захват многих мусульманских обществ.

  Для того, чтобы сохранить свою "исламскую идентичность", сказал аятолла Хаменеи, мусульманские страны должны приложить усилия для получения четкого представления о "коранических понятиях", и сделать их частью общественного и международного дискурса.  "Когда мы отдалены от Корана,  это идет на пользу врагам", - добавил он.

 Лидер отметил, что отход от Священного Корана приводит к ликвидации исламской идентичности в мусульманских странах, и потеря этой исламской идентичности сегодня находит свое отражение в слабых позициях некоторых мусульманских стран против  США и сионистского режима Израиля.

   Верховный лидер подтвердил, что США и Израиль являются коренными причинами враждебности в отношении Ирана, и сказал: "Сегодня они борются с Исламской Республикой больше, чем с любой другой страной, потому что она препятствует им (врагам) достичь их больных желаний".

  Аятолла Хаменеи сказал, что враги человеческого общества стали бороться против Ислама, который является главным источником развития в обществе, в то время как Ислам способен положить конец несправедливости в отношении человечества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.