МИД Ирана осудил налет турецкой авиации на позиции курдов в Сирии и Ираке

27 апреля 2017
A A A


     Иранский МИД осудил турецкий воздушный налет на район вблизи Синджара, как вопиющее нарушение национального суверенитета и территориальной целостности Ирака, сообщает Fars News.

 "Нарушение национального суверенитета стран, с любым стремлением и обоснованием, рассматриваются как нарушение общепризнанных международных норм и правил, и прокладывает почву для роста нестабильности в регионе", - сказал официальный представитель МИД Бахрам Касеми, в среду.

    Он добавил, что Иран поддерживает иракское правительство в осуждении нападения со стороны Турции.  Около 40 курдских боевиков ("Пишмерга") были убиты в районе Синджара в Ираке и около 30 курдских боевиков в районе Керекокс в Сирии в результате турецкого воздушного налета.

    Генеральный штаб Вооруженных сил Турции сообщил, что около 70 курдских боевиков были убиты в результате авиаударов на северо-востоке Сирии и на севере Ирака.

  Между тем, Багдад осудил смертоносный воздушный налет турецких бомбардировщиков в Северном Ираке и осудил Анкару за нарушение суверенитета Ирака.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.