Кандидат в президенты Ирана заявил, что второй срок Роухани нанесет ущерб экономике страны

24 апреля 2017
A A A


  Мэр Тегерана Мохаммад Бакер Калибаф, который является кандидатом на пост президента Ирана, провел встречу с группой депутатов в иранском парламенте в понедельник, чтобы представить свои экономические планы, в частности, относительно борьбы с безработицей и создания новых рабочих мест, пишет Tasnim News.

   На встрече с парламентариями, Калибаф выделил основные результаты, достигнутые в рамках прагматической политики, проводимой им во время своего руководства полицией несколько лет назад.

   Экс-генерал КСИР также указал на "создание 5 миллионов рабочих мест" в качестве насущной необходимости, которую он будет реализовывать, если он победит на предстоящих президентских выборах.

  Калибаф также заявил, что после вступления в должность, он немедленно создаст Национальную систему занятости населения, в которой будут фигурировать все люди, ищущие работу по всей стране.

   Он также подчеркнул, что второй срок полномочий президента Хасан Роухани может серьезно поставить под угрозу экономику страны.

  Калибаф и пять других кандидатов, включая действующего президента Ирана, начали свои избирательные кампании. Президентские выборы состоятся 19 мая 2017 года.

  Во время предыдущих президентских выборов в июне 2013 года, Роухани получил 50,7 % голосов. Число избирателей на предстоящих выборах, по оценкам, составит почти на 1,5 млн. больше, чем 50,5 млн. на предыдущих выборах четыре года назад.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.