Иран способен выполнять военные операции за пределами своих границ

19 апреля 2017
A A A


    Командующий иранской армии во вторник заявил, что Иран способен выполнять военные операции за пределами своих границ, сообщает Tehran Times.

   "Сегодня, благодаря Исламской революции, армия способна защищать, так и проводить операции за пределами Исламской Республики Иран", - сказал Второй бригадный генерал Мохсен Азар-Афруз во время церемонии по случаю Дня армии. Он также отметил, что Исламская республика пресечет "безобразия" врагов в случае агрессии на свою землю.

  Иранская армия провела массовые военные парады по всей стране во вторник утром, в присутствии высокопоставленных чиновников, включая президента Хасана Роухани.

     Во время парадов, армейские подразделения выставили на всеобщее обозрение свои последние достижения, в том числе широкий спектр ракет, танков, бронетехники, винтовок, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), истребителей, радиолокационных систем и ракетных систем ПВО.

   На церемонии возле мавзолея имама Хомейни была представлена иранская ракета дальнего действия "Сайад-3" ("Hunter-3"), используемая для противовоздушной обороны.

   Другая военная техника, выставленная на всеобщее обозрение, включала систему ПВО С-300, танк "Зульфагар", бронетранспортеры, пушки, катер, торпеду и бомбу.

    Также состоялись военно-морские парады военных кораблей, эсминцев и фрегатов в прибрежных водах Персидского залива и Каспийского моря.

   Во время военных парадов в Казвине, второй бригадный генерал Хамзе Бидади назвал иранскую армию "самой мощной в мусульманском мире".

    В последние годы Иран добился больших успехов в производстве широкого спектра отечественной военной техники, достигнув самодостаточности в сфере вооружений.

    Тем не менее, Исламская Республика утверждает, что ее военная мощь направлена на защиту своей страны, и что Иран не представляет никакой угрозы для стран региона.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.