Ахмадинежад зарегистрировался в качестве кандидата на выборах президента Ирана

12 апреля 2017
A A A


  Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, в среду, вместе со своим бывшим заместителем Хамидом Бакаи зарегистрировали свои кандидатуры для участия в выборах президента страны, которые пройдут 19 мая 2017 года, сообщает Tasnim News.

  Ахмадинежад и его бывший заместитель Хамид Бакаи подали заявления в МВД Ирана в Тегеране для того, что бы  баллотироваться на пост президента.

  Ахмадинежад был президентом Ирана в течение двух сроков и занимал этот пост в течение восьми лет, прежде чем нынешний президент Ирана Хасан Роухани выиграл выборы в 2013 году.

  Число избирателей на предстоящих выборах, по оценкам, составит почти на 1 500 000 больше, чем на предыдущих выборах четыре года назад, когда право голоса имели 50,5 млн. человек.

  По состоянию на утро сегодняшнего дня, уже 176 человек, в том числе несколько бывших чиновников, политиков и простых людей, зарегистрировали свои кандидатуры, чтобы баллотироваться на следующих президентских выборах, отмечает Fars News.

 Самому пожилому из стремящихся стать президентом Ирана 79 лет, а младшему всего 18 лет. В действительности, большинство зарегистрированных кандидатов до сих пор являлись "неизвестными лицами", которые не имеют никакого предшествующего опыта в политической сфере, пишет Mehr News.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.