Алжир и Иран имеют общие воззрения на проблемы региона

29 марта 2017
A A A


     Спикер Сената Алжира высоко оценил усилия Тегерана в борьбе с терроризмом в Ираке и Сирии, сообщает Mehr News.

     Спикер алжирского Совета нации Абделькадер Бенсалах выступил в понедельник вечером на встрече с министром культуры Ирана Сейедом Резой Салехи Амири, который находится с визитом в североафриканской арабской стране.

     Бенсалах выразил глубокое удовлетворение относительно расширения отношений между Тегераном и Алжиром, выразив надежду, что двустороннее взаимодействие будет и далее укрепляться.

      Он также выразил удовлетворенность связями между алжирским сенатом и иранским парламентом, добавив, что "визиты чиновников обеих стран могут существенно развивать отношения".

    Также на заседании, министр культуры Ирана Салехи Амири заявил, что президент Ирана Роухани отдает приоритет Алжиру в активизации отношений с арабскими странами.

    Он  также коснулся текущих региональных проблем, отметив, что  Иран и Алжир имеют аналогичную точку зрения на проблемы терроризма, по отношению к ИГИЛ, по вопросам  Палестины и борьбы с сионистским режимом.

     Салехи Амири, призывая к расширению политических, экономических и культурных связей между Ираном и Алжиром, заявил, что пришло время для более серьезных шагов в сторону более сильных отношений между двумя странами.

      В программе визита министра культуры помимо  Алжира также включен Тунис.

     Данные заявления прозвучали в преддверие открытия 28-ого саммита Лиги арабских государств ЛАГ.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.