Аятолла Хаменеи подверг критике роль женщин в западном обществе

20 марта 2017
A A A


      Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи встретился с группой религиозных деятелей в воскресенье, по случаю очередной годовщины со дня рождения Фатимы Захра (мир ей), дочери пророка Мухаммеда (мир ему), пишет Tehran Times.

      В ходе встречи, аятолла Хаменеи описал благочестивый образ жизни и образ мыслей  этой почтенной женщины, и привел их в качестве  "полной модели для мусульманской женщины". Фатима почитается мусульманами как образец богобоязненности, и терпения и наивысших нравственных качеств.

     Подчеркивая важность признания истинного статуса мусульманской женщины, аятолла Хаменеи сказал: "Несмотря на это величие и [духовное] положение, которое выходит за рамки человеческого понимания и воображения, одной из обязанностей Фатимы Захра (мир ей), была ее роль в  качестве "матери, жены и домохозяйки". 

     Лидер Исламской революции подверг критике положение женщин в западных странах и подчеркнул, что некоторые положения о защите прав женщин, по сути, были направлены на их ослабление и унижение. Западные взгляды лишь ухудшают истинный статус женщин.

    "Превращение женщины в товар и средство удовольствия в западном мире, скорее всего, среди прочего было организовано сионистами для того, чтобы уничтожить человеческое общество", - отметил он.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.