Иранский депутат обвинил американских политиков в получении денег от сионистов

15 марта 2017
A A A


      Высокопоставленный иранский законодатель подчеркнул, что некоторые американские политики и учреждения получают деньги от сионистских лоббистов, чтобы уговорить Вашингтон и других начать боевые действия против Тегерана, сообщает Fars News.

     "На основании имеющихся данных, некоторые американцы получают деньги от нефтяных лоббистов (в США) и сионистов, чтобы спровоцировать военные действия против Ирана", - заявил Хешматолла Фалахатпише, выступив на открытой сессии парламента Ирана во вторник.

       Предупредив о том, что враги Ирана пытаются продвигать иранофобию в мире, он сказал, что председательство Дональда Трампа принесло большие надежды для них.

     Обращаясь к Комитету по вооруженным силам Сената США в четверг, глава Центрального командования США (CENTCOM) генерал Джозеф Вотел заявил, что влияние Ирана является наиболее опасной угрозой для безопасности на Ближнем Востоке, и сказал: "Иран стремится стать гегемоном в регионе, и его силы и представители выступают против интересов США в Ираке, Йемене, Ливане, Газе и Сирии, и стремятся помешать достижению целей США в Афганистане и некоторых государствах Центральной Азии".

     От  редакции iran.ru: Премьер-министр Израиля А. Шарон заявил 3.10.2001 г. Шимону Пересу по поводу его опасений, что США могут применить санкции против Израиля в случае продолжения его агрессивной  политики: "Всякий раз, когда мы делаем что-то, Вы сообщаете мне, что Америка будет делать то и будет делать это… Я хочу сообщить Вам кое-что совершенно ясно: Не волнуйтесь относительно американского давления на Израиль. Мы, еврейский народ, управляем Америкой, и американцы знают это".  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.