Спикер иранского меджлиса обвинил Нетаньяху в незнании истории и Торы

13 марта 2017
A A A


   Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил в воскресенье, что израильский премьер пытается исказить историю, призвав его изучать историю и еврейскую Библию, сообщает Tehran Times.

  На встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве в пятницу Биньямин Нетаньяху сказал: "Персия попыталась уничтожить еврейский народ, но это ей не удалось почти 2500 лет назад, сегодня демонстрируется попытка преемника Персии - Ирана, вновь уничтожить государство евреев".

   Лариджани заявил, что "судя по всему, [Нетаньяху] не ознакомился с историей и не читал Тору".  Он добавил, что Нетаньяху "исказил доисламскую историческую эпоху иранцев и попытался исказить события. Разумеется, от злого сиониста сложно ожидать более, нежели изложение такой лжи".  

   Лариджани также назвал Израиль главным виновником кровавого конфликта в Сирии, заявив, что главной причиной всех кризисов в регионе Ближнего Востока, является стремление Израиля победить "оси сопротивления" для того, чтобы проложить путь для полного господства сионистов.

  Спикер иранского меджлиса сказал, что комментарии Нетаньяху на встрече с Владимиром Путиным доказали, что сирийская война не приносит пользы мусульманам и что Израиль стоит за конфликтом в Сирии.

    Лариджани призвал исламские страны обратить внимание на причины регионального кризиса.  Во время встречи с президентом России В. Путиным, премьер-министр Израиля заявил, что в Сирии никогда не будет мира до тех пор, пока там присутствует Иран.

   "Мы подробно обсудили вопрос Ирана, его цели и намерения в Сирии, и я выяснил, что дело мира не может победить в Сирии, пока там Иран, и пока он заявляет о своем намерении уничтожить Израиль", - процитировал израильского премьера телеканал "Аль-Джазира".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.